Aguacateros Club Deportivo Uruapan

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL IDA 29 Abril 20:15 CIUDAD DEPORTIVA NORA LETICIA ROCHA
0 (0 - 0) 0
SEMIFINAL VUELTA 07 Mayo 16:00 UNIDAD DEPORTIVA HERMANOS LÓPEZ RAYÓN
4 (0 - 0) 0
FINAL IDA 14 Mayo 18:00 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0
FINAL VUELTA 21 Mayo 16:00
0 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
2 DEF
Castrejón Sotelo Uriem
22
4 MED
Quiróz Juárez Eduardo Alfredo
24
5 DEF
Barajas Vega Daniel Giovanni
22
6 MED
León Cornejo José Sacramento
23
7 MED
Quiróz Villanueva César Alejandro
22
8 MED
Flores Sánchez Francisco Salvador
21
9 DEL
Mota Lastra Bryan Eduardo
23
10 DEL
Peña Solorio Juan Carlos
23
11 DEL
Valencia Chávez Daniel
22
12 POR
Corona Canseco José Misael
20
13 DEL
Tellez Rodríguez Emmanuel
22
14 DEF
Avalos Avalos Ottmar Manuel
22
15 DEF
Quezada Arzate Edwin Gabriel
19
16 DEF
Banderas Valencia Alfredo Aldhair
19
17 MED
Oregel Alvarado José Oswaldo
20
18 MED
Rivera Santibáñez Jorge
19
19 DEF
Delgado Gonzalez Emilio
22
20 DEF
Ramírez Jiménez Víctor Manuel
20
21 MED
Ortiz Rodriguez Jairo Johan
19
22 MED
Barragan Molina José Manuel
18
23 POR
Muñoz Guerrero Joel
21
24 DEF
Menera Ledezma Luis Bryan
22
25 POR
Tellitud Vega Patricio
22
26 MED
Aguilar Alvor Francisco Javier
18
27 POR
Balderas Galvan Julian
18
28 DEF
Neri Rodríguez Alan
24
29 DEF
Barra Nava Martín David
20
30 MED
Campos Tulais Ever Simón
21
31 MED
Navarrete Lazcano Dennys Brian
21

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Muñoz José Roberto
MD
Aguilar Erick
AT
Salgado José Héctor
AT
López Luis Manuel
UT
Zavala Martín
TP
Baca Julio César

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 15 Enero 15:00
7 - 0
Jornada 02 20 Abril 11:00
1 - 2
Jornada 03
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 04 05 Febrero 15:30
1 - 3
Jornada 05 12 Febrero 15:00
2 (6 - 5) 2
Jornada 06 18 Febrero 19:30
1 - 2
Jornada 07 26 Febrero 15:00
3 - 1
Jornada 08 05 Marzo 15:00
0 - 3
Jornada 09 12 Marzo 15:00
8 - 0
Jornada 10
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 11 26 Marzo 15:00
7 - 1
Jornada 12 02 Abril 18:00
2 (4 - 5) 2
Jornada 13 09 Abril 15:00
0 - 1
Jornada 14 16 Abril 16:00
2 (9 - 8) 2

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Aguacateros Club Deportivo UruapanAguacateros Club Deportivo Uruapan1283141122931
2Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca1274130121827
3Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC127322618827
4Club CalorClub Calor127322681826
5Lobos Huerta FCLobos Huerta FC123091430-169
6Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.122281232-209
7Club Deportivo Guerreros de XicoClub Deportivo Guerreros de Xico120111239-371